Fonline REQUIEM 4session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fonline REQUIEM 4session » О сервере » Крафт


Крафт

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Лично я, в корне не согласен с системой крафта.
Зачем вводить в крафт - эту усложняющую жизнь крафтерам установку? И так уже уничтожен интерес играть за крафтера(именно играть).
Я считаю установка нужна только для нововведённого оружия.

Отредактировано CASS (2010-11-22 15:53:10)

0

32

Я считаю, что крупные организации должны иметь возможность крафтить что-либо (или кое-что) на своих личных установках. Думаю, это разумно.

Отредактировано Джо Смокер (2010-11-22 15:57:59)

0

33

А как мы будем отличать крупную организацию от некрупной - посоны сказали? :) Если так рассуждать, то можно и на карты личных баз производственные установки добавить и не париться - для действительно топоружия так и так на базах стоять придётся, диски ждать, зато с остальным запариваться не придётся.
Хотя вообще я не уверен, что это правильно - если все будут ходить в топ-обвесе, он потеряет свою ценность. За такие вещи нужно бороться - а кто не готов бороться, тому они не очень и нужны, значит :). Другой вопрос, что установка на одной только Сиерре кажется не очень удачным вариантом, должны быть ещё возможности, аналогичные по сложности.

Отредактировано Incedium (2010-11-22 16:14:15)

0

34

Incedium
1. установка есть не только на Сиерре, но топ-крафт (новое оружие) производится только там.
2. в дальнейшем планируется размещение установок в Наварро и бункере БС, возможно еще где-то

это насколько я помню информацию, которая освещалась администрацией

0

35

Установка - это аналог завода. Это грамотное и логическое нововведение, которые позволяет нормально обосновать крафт, нежели сколачивание лазеров да пулеметов на коленке из мусора и железяк.

0

36

На PvP-сервере бороться нужно не за "top-обвес".

0

37

CASS написал(а):

Зачем вводить в крафт - эту усложняющую жизнь крафтерам установку?

затем, чтобы ПА и плазменные пулеметы не крафтили на коленке
ты видимо не играл на 1-2 сессии ТЛА, где гаусс-пистолет крафтился из мусора, самопала и 1 патрона при помощи журнала.

Джо Смокер написал(а):

На PvP-сервере бороться нужно не за "top-обвес".

а за что, позвольте узнать?

Отредактировано DeD_Pihto (2010-11-22 16:24:48)

+1

38

Лорд написал(а):

Установка - это аналог завода. Это грамотное и логическое нововведение, которые позволяет нормально обосновать крафт, нежели сколачивание лазеров да пулеметов на коленке из мусора и железяк.

Все верно. Почему у группы людей нет возможности соорудить у себя некий аналог производственной установки?

0

39

Джо Смокер
ты можешь собрать дома установку для волновой пайки печатных плат? а для выращивания кристалов кремния? нет? а почему?

не стоит забывать что любое топ-оружие это не просто набор железок, собраных в определенном порядке, да и броня - не просто кожаная куртка, вымоченая в растворе химикатов

как вариант: не "соорудить" а купить, например
но стоить она должна очень дофига, не меньше 1 000 000 и иметь какие-то дополнительные ограничения, хотя лично я не представляю у кого можно было-бы купить подобную установку в Фоле. И, есстественно, количество продаваемых установок должно быть минимальным (2-3 штуки, а лучше вообще одна).

Отредактировано DeD_Pihto (2010-11-22 16:32:45)

0

40

DeD_Pihto написал(а):

затем, чтобы ПА и плазменные пулеметы не крафтили на коленкеты видимо не играл на 1-2 сессии ТЛА, где гаусс-пистолет крафтился из мусора, самопала и 1 патрона при помощи журнала.

Ты видимо ошибся

Можно придумать альтернативу "установке" более доступную для простых смертных или увеличить в разы количество установок на сервере.

0

41

CASS
где я ошибся? ты не путаешь 1-2 ОБТ и 1-2 сессию ОБТ3?

Отредактировано DeD_Pihto (2010-11-22 16:34:46)

0

42

DeD_Pihto написал(а):

Джо Смокер
ты можешь собрать дома установку для волновой пайки печатных плат? а для выращивания кристалов кремния? нет? а почему?

При некоторой осведомленности в этих областях науки, техники, технологии и производства да, несомненно при инвестировании в это некоторого капитала, чем может обладать крупная организация. И мы ведь не сравниваем игру с реальной жизнью, да?

0

43

Ну обосновать крафт не такая проблема - главная задача, чтобы это было играбельно :)

0

44

DeD_Pihto написал(а):

гаусс-пистолет крафтился из мусора, самопала и 1 патрона

Там был 223 пистолет вроде : )

0

45

Там был именно что гаусс, и крафтеры посылали нубов собирать на локах самопалы и мусор:)

0

46

Джо Смокер написал(а):

При некоторой осведомленности в этих областях науки, техники, технологии и производства да, несомненно при инвестировании в это некоторого капитала, чем может обладать крупная организация.

это и называется - купить

как бы не был осведомлен и материально обеспечен есть вещи которые в кустарных условиях создать не получится, хоть ты тресни

еще как вариант: добавить на личные базы (хотя это нефига не личные базы, а заброшенные склады и что там может делать установка по производству топ-шмота - абсолютно непонятно) сломаные производственные установки, которые можно "реанимировать" при помощи определенных деталей. Например:
"Вы видите сложную производственную установку. По все видимости она использовалась для производства высокотехнологичного оружия, но управляющий компьютер был уничтожен" Для ремонта установки нужен, к примеру, новый ЦП, который можно получить по квесту/купить/etc и высокий навык науки и ремонта. Возможно деталь для ремонта нужна не одна.
Но тут тоже есть проблема - не все базы подходят для размещения на них таких установок, на некоторых просто нет места.

Отредактировано DeD_Pihto (2010-11-22 16:43:52)

0

47

CASS написал(а):

Можно придумать альтернативу "установке" более доступную для простых смертных или увеличить в разы количество установок на сервере.

0

48

DeD_Pihto написал(а):

как бы не был осведомлен и материально обеспечен есть вещи которые в кустарных условиях создать не получится, хоть ты тресни

Я думаю, это предмет вброса на форумы каких-нибудь домохозяек.

DeD_Pihto написал(а):

это и называется - купить

Купить интеллектуальную собственность, возможно. Также как и изучить устройство установки в игре при достаточно долгом удержании базы и некотором капитальном вложении.

0

49

Бозар тоже еще не введен ?

0

50

Введён. На установке.

0

51

не крафтится, Рем -220, наука 246, все ресурсы в наличие, отсутствует ветка диалога.

0

52

Предложение по крафту
Разделить по сложности на 3 группы.
1 Крафт на коленке. Не топ вооружение, брони до бб, отмычки пассатижи и тд.
2 Апдейты - крафт на верстаке (вернее рядом с ним, пример есть в сдк  fix_boy.fos fix_Something  без использования зарядов станка. )  Апдейт бб лезерок плазм пистолетов охоток и тд. Требования ремонт + боевой навык + наука для энерго + ресы. Верстаки есть в городах можно добавить на склады, если их нет.
3 Крафт на установке. Топ оружие(те же лезерки, Юки, виндики и тд   ) , топ броня (бб, силовухи, апдейт, силовух), топ патроны и ректоры. В таком варианте как сейчас. И добавить установки в бункер БС возможно в Новарро. Возможно разделить по специализации, оружие и броня БС и Анклава.

0

53

Крафт будет в большей степени переделан, верстаки тоже будут.

0

54

Здравствуйте, хотела спросить, можно ли усовершенствовать лазерное ружье? Т к науки и ремонта по 260, а в фикс бое рецепта нет.

0

55

ИМХО крафт через чур попсовый, есть над чем работать, хотя если сервер позиционируется исключительно для запилов, то пойдет :glasses:

0

56

Dillinger написал(а):

ИМХО крафт через чур попсовый, есть над чем работать, хотя если сервер позиционируется исключительно для запилов, то пойдет :glasses:

Чем доступнее крафт тем лучше для большого-развивающегося сервера, с множеством организаций, и с какой либо ПвП движухой.

Отредактировано Root (2010-11-26 07:42:35)

0

57

Зачем нужен сложный крафт? Или кому-то не хватает экономики Дагнира?

+1


Вы здесь » Fonline REQUIEM 4session » О сервере » Крафт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно